В Жанхотеко соревновались лучшие в игре в шахматы и шашки

30-31 октября текущего года в доме культуры с. п. Жанхотеко прошел чемпионат Баксанского района по шахматам и шашкам, который был организован в рамках проекта «Активное долголетие».

Проект сфокусирован на вовлечение в занятия физической культурой и спортом граждан РФ среднего возраста и старшего поколения. Проект стал одним из победителей конкурса грантов Минспорта России, реализуемого в целях выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта», в котором принимали участие представители «Национального фитнес-сообщества» в 30 субъектах РФ.

Спортивное мероприятие прошло с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, любители шахмат старше 65 лет не принимали участие.

Победители и призеры чемпионата были награждены кубками, медалями и грамотами отдела по работе с молодежью и спорту администрации Баксанского района.

be361849-843b-4a40-aa0e-35b8b201c37f